“Надо дружить”, – мать пленного россиянина Агеева после встречи с ним. А ее зовут в госпиталь – посмотреть


21:2622.07.2017

Российская “Новая газета” опубликовала видео встречи Светланы Агеевой, матери российского контрактника Виктора Агеева, захваченного украинскими военным во время боев на Донбассе.

«Выводы сделать надо», — говорит она после вопроса журналиста. Агеев добавил, «Забыть не получится».

Светлана также сказала, что нужно, чтобы политики подумали и не создавали ситуаций, в которых страдают дети.

«Вывод надо сделать такой, что не должны люди стрелять друг в друга, не должны. Страны должны не воевать, а дружить. Чтобы наши политики подумали об этом, чтобы не создавались такие ситуации больше с нашими детьми. Политики и СМИ и все прочие».

«И Соловьев с Киселевым?», — уточнил журналист.

«При всем уважении, да. Не хочется никого обидеть, разжигать не надо, надо как-то стараться, какие-то движения делать на встречу друг другу. Нельзя так жить же. Вот так сынок. Попал в перепалку-то ты», — добавила она.

В то же время советник главы Днепропетровской ОГА Юлий Голик пригласи мать пленного Агеева в Днепр, на могилы бойцов АТО.

“Мать пленного россиянина Агеева приехала в Украину. Отлично. Приглашаем в Музей Гражданского Подвига (Музей АТО) в Днепре и Аллею Памяти Героев. Еще в больницу Мечникова, военный госпиталь в Днепре и на Краснопольское кладбище”, – пишет Голикмна своей странице в Facebook. “Очень хотим, чтобы г-жа Агеева заглянула в глаза тех, кто погиб, защищая Украину от таких, как ее сын – с каких-то делов приехавших на территорию чужой страны повоевать. Может так дойдет… Трансфер и экскурсия – за наш счет”.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, мать взятого в плен на Донбассе российского контрактника обратилась к Порошенко. У Порошенко ответили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube