Затишье перед бурей? Боевики на Донбассе резко прекратили обстрелы


21:1122.07.2017

В субботу, 22 июля, боевики на Донбассе внезапно резко прекратили обстрелы. Об этом сообщили в Штабе военной спецоперации.

“День покоя. Именно так можно охарактеризовать 22 июля в зоне проведения АТО. В предыдущие дни боевики наращивали огневые провокации, и за сутки в среднем фиксировалось до 30 случаев нарушения перемирия. Сегодня же, в светлое время суток, вдоль линии разграничения было тихо”, – говорится в сообщении.

Как отметили в Штабе, с начала суток было всего три обстрела: два прицельных вблизи Крымского и Широкино, около 2 часов ночи, и еще один – в районе поселка Донец около 17:00.

При этом, как подчеркнули в Штабе, относительное затишье в зоне боевых действий, прежде всего, связано с адекватными и асимметричными действиями украинских военных на предыдущие огневые провокации.

“За прошедшие дни враг понял – силы АТО не только держат прочную оборону, но и способны заставить противника дорого заплатить за нарушение мира”, – отмечается в сообщении.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, сегодня миссию ОБСЕ три часа не пропускали через блокпост в Новоазовске. Однако за это время наблюдатели увидели, что из РФ в сторону Донбасса идет военный транспорт



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube