В Николаеве задержали серийного рецидивиста – воровал из спортивных школ, училищ, общежитий


18:0822.07.2017

26-летний ранее судимый за имущественные преступления николаевец совершил ряд краж имущества граждан. По согласованию с прокуратурой мужчине уже сообщено о подозрении в совершении десяти фактов указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Так, в течение марта-апреля текущего года в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступил ряд заявлений от граждан о фактах краж их имущества. Согласно свидетельствам пострадавших, объектом посягательства злоумышленника становились преимущественно мобильные телефоны и ноутбуки, оставленные владельцами без присмотра.
Из общего количества зарегистрированных заявлений большинство краж было совершено на территории учебных и детских спортивных учреждений города. Злоумышленник в период проведения тренировок или занятий незаметно проникал в раздевалку и служебные помещения и воровал имущество как учеников, так и работников указанных учреждений.

В Николаеве задержали серийного рецидивиста - воровал из спортивных школ, училищ, общежитий 1 В Николаеве задержали серийного рецидивиста - воровал из спортивных школ, училищ, общежитий 3 В Николаеве задержали серийного рецидивиста - воровал из спортивных школ, училищ, общежитий 5
Так, в одном из случаев пострадавшим от действий вора стал 14-летний парень. По словам родственников несовершеннолетнего, пока их сын находился на тренировке в спортивной школе, неизвестный украл телефон из его рюкзака, который он оставил на скамейке, расположенной на территории спортплощадки.
Аналогичное заявление поступило уже через несколько дней. Жертвой вора стала тренер детско-юношеской спортивной школы. Правонарушитель проник в помещение раздевалки учебного заведения и украл из сумки женщины ее мобильный телефон.
Вслед за последним заявлением поступило еще три – от 32-летней работника дома культуры и двух студенток профтехучилища, 20-ти и 21-го годов. В первом случае преступник попал в рабочий кабинет заявительницы через незапертую дверь, во втором – подобрав ключ, проник в комнату общежития студенток. Добычей вора стали три ноутбука пострадавших.
Еще несколько краж были совершены из подъездов многоэтажек района, откуда злоумышленник вынес детские коляски и велосипеды.
В результате проведенного комплекса следственно-розыскных мероприятий, оперативными работниками Заводского отдела полиции личность серийного вора была установлена.
Им оказался 26-летний ранее судимый николаевец. Проведя «за решеткой» четыре года за совершение краж и грабежей, он оказался на свободе и уже через неделю вернулся к привычному для себя образу жизни и совершил кражу мобильного телефона из помещения раздевалки детской спортшколы.
Все добытое преступным путем имущество сбывал на рынках и прохожим гражданам за бесценок. Полученные деньги тратил на собственные нужды и спиртное.
Сейчас следствие продолжается, правоохранители устанавливают причастность вора к совершению других преступлений, сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаевской области рецидивист садился в машины к женщинам-водителям, грабил их и отбирал авто



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube