Инопланетяне по-прежнему молчат – загадочный сигнал исходил с Земли


16:3622.07.2017

Необычный сигнал, который, как считалось ранее, исходит от красного карлика Росс 128 и может быть связан с инопланетными цивилизациями, имеет земное происхождение.

«Сигнал, скорее всего, порожден одним или несколькими спутниками, находящимися на геостационарной орбите. Пока мы не исключаем другие варианты и изучаем аномалии формы сигнала», — считает профессор Абель Мендес, который первым заметил это излучение, сообщается на сайте Университета Пуэрто-Рико.

Сигналы широкополосных квазипериодических неполяризованных импульсов с очень сильной дисперсией зафиксированы в мае 2017 года. Последующие наблюдения подтвердили их существование.

Ученые выдвинули несколько версий происхождения излучения, в том числе необычную звездную активность, выбросы от других фоновых объектов или помехи от спутниковой связи, передает ИнфоРезист.

Новое исследование показало, что необычные сигналы исходят не из системы Росс 128, как считалось ранее, а от геостационарных спутников, излучающих волны с наблюдаемыми характеристиками.

Напомним, как ранее сообщало Инше ТВ, почти через 50 лет «проснулся» потерянный спутник и начал передавать сигналы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube