Наум останется в СИЗО до сентября, – апелляционный суд


14:1020.07.2017

Постановлением Николаевского районного суда Николаевской области от 5 июля 2017 подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 189 УК Украины, жителю г. Николаева Науменко Игорю Борисовичу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО УДПтС Украины в Николаевской области сроком на 60 суток, то есть до 1 сентября 2017 года.
«Учитывая совершение преступления с применением насилия или угрозой его применения, основания для определения размера залога отсутствуют», – указал суд первой инстанции в постановлении.
Науменко И.Б. подозревается в том, что примерно в апреле 2017 года, более точное время досудебным расследованием не установлено, задумал вымогать деньги у Савова А.В. в сумме 200 000 грн. Реализуя свой умысел, Науменко предложил совершить преступные действия Грудскому  и Уварову, которые согласились и сговорились вымогать 200 тыс.грн. у Савова.

Наум останется в СИЗО до сентября, - апелляционный суд 1 Наум останется в СИЗО до сентября, - апелляционный суд 3 Наум останется в СИЗО до сентября, - апелляционный суд 5 Наум останется в СИЗО до сентября, - апелляционный суд 7 Наум останется в СИЗО до сентября, - апелляционный суд 9

Однако полученными в результате вымогательства средствами Науменко  и Грудский  распорядиться не смогли, поскольку 3 июля были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками правоохранительных органов. Науменко И.Б. сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.
Не согласившись с мерой пресечения, избранной судом первой инстанции в отношении его подзащитного, защитник подозреваемого  В.М. Репин подал апелляционную жалобу. В судебном заседании апелляционной инстанции защитник просил отправить материалы на новое судебное рассмотрение (что не предусмотрено действующим уголовно-процессуальным законом).

Прокурор не согласился с доводами апелляционной жалобы защитника, поскольку считает, что избранная мера пресечения обеспечит предотвращение рисков, предусмотренным ст. 177 УПК Украины, и подчеркнул, что совершение преступления подтверждается собранными в уголовном производстве доказательствами.
Коллегия судей апелляционного суда в составе председательствующего Марковой Т.С., судей Менялы М.П. и Фарионовой А.Н., выслушав все стороны уголовного производства и изучив материалы, постановила: апелляционную жалобу защитника подозреваемого оставить без удовлетворения, а постановление следователя-судьи – без изменения, сообщили в пресс-службе апелляционного суда.

Напомним, Инше ТВ сообщало, а чем следствие «взяло» Наума: обстоятельства задержания николаевского криминального авторитета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube