Подростка ударило током в 27 тыс.В при попытке сделать селфи на крыше поезда


18:1419.07.2017

В Тернополе 15-летнего подростка ударило током в 27 тыс. вольт при попытке сделать селфи на грузовом вагоне поезда. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Отмечается, что юноша залез на вагон, чтобы сфотографироваться. Как только он приблизился на расстояние менее двух метров к проводам высоковольтной линии его ударило током. В результате через его тело прошел ток напряжением в 27 тыс. вольт.

По словам работницы пути, они находились неподалеку и в какой-то момент услышали сильный звук, похожий на взрыв. Затем поняла, что на вагоне посторонний человек, которого ударило током.

“Мы получили сообщение, что на улице Новый Свет на вагоне горит человек. Прибыв туда, мы увидели бригаду скорой и ГСЧС, которые снимали несовершеннолетнего из вагона. После этого скорая в сопровождении полицейских транспортировала пострадавшего в больницу”, – рассказали в полиции.

Сейчас парень находится в реанимации, медики заверили, что его жизни ничего не угрожает, однако он получил сильные ожоги.

В «Укрзализныце» бьют тревогу — количество непроизводственных травм за год выросло на 20% И виной всему — экстремальные селфи. «Укрзализныця» совместно с Минобразования с осени планируют запустить масштабную информационную кампанию по поводу селфи — с тренингами для преподавателей и лекциями для подростков.

Напомним, ранее 18-летнюю львовянку ударило током, когда та делала селфи на крыше поезда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube