Вас слишком много. 40 тыс. заявлений абитуриентов не зарегистрированы – сервер завис


06:3619.07.2017

Система Единой государственной электронной базы по вопросам образования дала сбой из-за большого количества пользователей. Об этом заявил первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец.

“Около 40 тысяч заявлений абитуриентов не были должным образом зарегистрированы, и сейчас их поправляют в ручном режиме. Данные потерялись во время отключения сервера, который завис”, – сказал он в комментарии ZN.UA.

По словам Ковтунца, сервис завис из-за большого количества пользователей, из-за того, что не рассчитали мощность.

“Разработчик все разработал правильно. Ошибся эксплуатант системы – ГП Инфоресурс, он не подключил надлежащую мощность и система зависла, потерялись связки между заявлениями абитуриентов и реестром результатов ВНО”, – отметил заместитель министра.

Представление документов возможно только в электронной форме на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования (ez.osvitavsim.org.ua). Бумажное заявление имеют право подать лично абитуриенты в случае наличия льгот при поступлении, а также если данные в документе, удостоверяющем личность, и в сертификате ВНО, отличаются.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в прошлом году накануне начала ВНО хакеры атаковали серверы системы оценивания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube