Крымчан предупредили о возможном сильном землетрясении в ближайшие сутки


19:3318.07.2017

Жителей аннексированного Россией Крыма предупредили о сильном землетрясении. О возможном стихийном бедствии сообщают российские СМИ и представители МЧС РФ. Отмечается, что сильные толчки могут произойти в Черном море в районе Ялты, на расстоянии 30 км от берега.

Руководитель государственного Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Юлиан Бурым заявил, что землетрясение может произойти в течение суток, начиная с 18 июля. По словам Бурыма, на грядущее землетрясение указывает один из важных признаков. Эксперт охарактеризовал его как “сильное, ощутимое”.

“А зачем оно? РФ за три года такое с Крымом сделала, что ни одно землетрясение не сможет сделать”, – комментируют новость пользователи сети.

“Интересно, с каких это пор сейсмологи научились предсказывать землетрясения? Или сейсмолог – “враг народа”, отпугивающий остатки туристов?” – написал блогер “Крымский Бандеровец”. “Осталось еще камней с неба дождаться…” – отметил один из юзеров, предает styler.rbc.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, есть угроза цунами: у Командорских островов – сильное землетрясение



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube