Когда черное называют белым: в Беларуси собираются показать снятый российским медиа-холдингом «Красная Звезда» фильм «Крым»?


20:4817.07.2017

Демонстрация в кинотеатрах Республики Беларусь трейлера нового российского фильма “Крым” привела к ноте, которую МИД Украины направил своим белорусским коллегам.

Об этом в понедельник, 17 июля, сообщил украинский телеканал “112 Украина”, пишет DW.

По данным источников канала, нота белорусским властям была передана еще 14 июля, в пятницу, и ответа на нее пока не поступало.

В то же время первый заместитель генерального директора белорусского предприятия “Киновидеопрокат” Андрей Разжавайкин рассказал информационному агентству Regnum, что фильм к показу в кинотеатрах Республике Беларусь не планировался. “У нас “Крым” к показу не предполагался, его не было даже в перспективных планах. И не будет…”, – заявил он. А трейлер показывали в рамках исполнения обязательств перед дистрибьютерами, перед демонстрацией другой картины, также представленной российский прокатчиком “Крыма” – группой компаний “Парадиз”.

При этом, по данным белорусского интернет-портала TUT.BY, “Парадиз” все-таки планирует представить “Крым” в Республике Беларусь. Как отмечает издание, сейчас идет обсуждение, в каких именно кинотеатрах.

Российская премьера фильма, который рекламируется как “история о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий крымской весны 2014 года”, то есть на фоне российской аннексии украинского полуострова Крым, запланирована на 28 сентября 2017 года. Режиссером, продюсером и сосценаристом картины, снятой за счет средств федерального “Фонда кино”, выступил глава медиа-холдинга “Красная звезда” Алексей Пиманов.

Как сообщало «Інше ТВ», Три года назад Сакская морская авиационная бригада совершила подвиг, прорвавшись из оккупированного Крыма в Николаев

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube