Только для жителей страны: на следующей неделе в Уругвае начнется продажа марихуаны в аптеках


18:4915.07.2017

Наркотическое вещество, начиная со следующей среды, 19 июля, продавать как в виде лекарств, так и с рекреационной целью, заявили в уругвайском правительстве в пятницу, 14 июля.

Об этом пишет DW.

Как сообщает агентство dpa, таким образом, Уругвай станет первой страной в мире, в которой будут полностью легализованы производство, продажа и потребление марихуаны.

Начиная с 19 июля, все желающие жители страны смогут зарегистрироваться для покупки марихуаны. На данный момент с этой целью зарегистрировалось более 4,7 тысячи человек. Будет стоить наркотическое вещество в аптеках дешевле, чем предлагают нелегальные наркодилеры, – 1,3 доллара за грамм, однако потребители смогут приобрести не более 10 граммов марихуаны в неделю, и будет продаваться она лишь в ограниченном перечне аптек.

Начало продаж марихуаны в аптеках является завершающим этапом процесса легализации наркотика в Уругвае, который начался в 2013 году. Выращивание и производство марихуаны в Уругвае осуществляется двумя компаниями под надзором правительства.

Иностранные туристы, которые посещают Уругвай, приобрести марихуану в аптеках не смогут.

Как сообщало «Інше ТВ», Житель Вознесенска вырастил в теплице двухметровую коноплю, чтобы «лечить гипертонию», на 200 тыс.грн. – накопил 3 кг таких «лекарств»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube