МИД рекомендует украинцам отказаться от поездок в Египет после нападения на туристов в Хургаде


09:5415.07.2017

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет после нападения на туристов в Хургаде, сообщает пресс-служб МИДа.

“В связи с нападением на туристов в г. Хургада, а также учитывая принятие парламентом Арабской Республики Египет 04.07.2017 года решения о продлении на три месяца чрезвычайного положения в стране Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта в течение действия в государстве чрезвычайного положения, и, по возможности, воздержаться без крайней необходимости от поездок в эту страну, в том числе с туристической целью “, – отметили в ведомстве.

Упомянутые предостережения вызваны активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок.

Гражданам, которые уже находятся в Египте, рекомендуют учесть риски пребывания на территории этого государства и придерживаться следующих советов:

– не рекомендуют совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил;

– проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова ( курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

“В случае пребывания в курортных местах Египта, настоятельно рекомендуем проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрацию отеля, родных или представителей туроператора “, – сообщили в МИДе.

Также, в ведомстве советуют следить за новостями в местных СМИ, а также сообщениями на информационных ресурсах МИД Украины и Посольства Украины в Египте.

Рекомендуют быть особенно осмотрительными во время празднования в Египте религиозных (в т.ч. христианских) праздников, и, по возможности, не посещать религиозных святынь.

“Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства”, – добавили в МИД.

Как известно, 14 июля агентство Reuters сообщило, что неизвестный с ножом напал на жителей отеля, в результате чего погибли двое украинцев. Однако позже выяснилось, что погибшие были гражданами не Украины, а Германии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube