Отстранены 25 руководителей предприятий “Укроборонпрома”


19:4114.07.2017

По результатам проверок предприятий государственного концерна “Укроборонпром” отстранены от исполнения обязанностей 25 руководителей, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

“Хочу сообщить, что по результатам проверок отстранены 25 руководителей государственных предприятий. Я просил бы поощрить руководство внутренней безопасности (“Укроборонпрома” – ИФ) по моему поручению”, – сказал он, выступая в пятницу на Львовском бронетанковом заводе во Львове в пятницу, передает Интерфакс.

П.Порошенко поблагодарил за проделанную работу и принципиальную позицию сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), Генеральной прокуратуры.

Как отметил глава государства, благодаря работе службы безопасности “Укроборонпрома” и правоохранительным органам не допущено расхищение 631 млн грн на предприятиях оборонной промышленности: “Открыто 41 уголовное производство по материалам службы безопасности. Значительное количество находится в судах. Упреждено хищение 631млн грн”.

“Никогда и ни у кого не будет “зонтика”, если он коррупционер, и это в полной мере относится к действующему руководству завода. Два месяца работали правоохранительные органы, именно сегодня проводятся соответствующие процессуальные действия”, – сказал П.Порошенко, комментируя задержание правоохранителями пятерых лиц, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП “ЛБЗ”, в том числе директора завода и его заместителя.

“Мы и далее будем демонстрировать решительность в борьбе с коррупцией. Уголовные производства относительно присвоения, расхищения имущества, злоупотребления служебным положением получат мою абсолютно решительную реакцию”, – заверил глава государства.

Читайте: Укроборонпром вскоре может начать делать оружие для НАТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube