Азербайджанц, участвовавший в кровавой драке со смертельным исходом на Соборной, останется под стражей – в больнице


19:4912.07.2017

В Центральный районный суд Николаева поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей 31-летнему мужчине, уроженцу Азербайджана, подозреваемому в совершении уголовных преступлений по ч.4 ст.296, ч.2 ст.121 УК Украины.
Согласно материалам ходатайства, подозреваемый и еще два человека встретились на площади Соборной в Николаеве. Вследствие возникшего спора один из них вытащил пистолет и совершил не менее шести выстрелов.
После этого подозреваемый вместе с другим мужчиной повалили потерпевшего на землю и начали наносить удары – подозреваемый, заранее приготовленным металлическим прутом, а другой ножом.
В результате полученных травм пострадавший скончался в больнице.
В обоснование ходатайства об избрании меры пресечения прокурор указывал на возможность мужчины влиять на свидетелей, скрываться от следствия и суда.
Подозреваемый, который сейчас находится на стационарном лечении, в результате полученных огнестрельных ранений, свою вину не признавал.
Его защитник настаивал на том, что подозрение необоснованно и просил отказать в удовлетворении ходатайства.
Кроме этого, он просил признать задержание подозреваемого 09.07.2017 года незаконным, поскольку оно не соответствует требованиям ст.208 УПК Украины.
С учетом противоречий в полученных на данный момент доказательствах, следственный судья Иван Дирко постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей в условиях лечебного учреждения только на один месяц до 12.08.2017 года.
Кроме этого, следственный судья постановил признать задержание подозреваемого с 09.07.2017 года незаконным, копию постановления направить в прокуратуру Николаевской области для решения вопроса по сведениям о заведомо незаконном задержании подозреваемого, сообщили в  пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Напомним, вечером 8 июля в полицию сообщили о драке со стрельбой на пересечении улиц Адмиральской и Соборной. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения в бедро и голень. Третий участник без сознания попал в больницу, где скончался.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube