Серьезный срок. Две китайские панды осели на 15 лет в Берлинском зоопарке


17:4709.07.2017

В Берлинском зоопарке – не протолкнуться. Посетители заходят и сразу идут посмотреть на китайское чудо – открывшийся грандиозный сад панд.
Две панды прибыли туда спецрейсом из Поднебесной в начале прошлой недели и быстро освоились на новой территории. Мэн-Мэн, что означает «Сладкая мечта», и Цзяо Цзин, его имя переводится как «Дорогой», будут жить в Берлине 15 лет и потом вернутся на родину. Пандам предоставили на выбор 10 видов бамбука, шесть из них животным понравились. Ежедневно каждый из медведей поедает не менее 30 кг своей любимой пищи.
«Они стали хорошо есть и пить с самого начала. И не только пищу из Китая, но и нашу. Это для нас очень важно. Ведь китайского бамбука у нас ограниченное количество, только одна тонна», – пояснил директор Берлинского зоопарка Андреас Книрим.

5 июля сад панд торжественно открыли канцлер Германии Ангела Меркель и председатель КНР Си Цзиньпин, сообщают Все новости

Напомним, как сообщало Инше ТВ, теперь и с самолета определишься, что это – Китай: построена первая в мире солнечная электростанция в форме гигантской панды



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube