Николаевский депутат Апанасенко обещает заменить скандальный бетонный забор – на велопрокат и кафе


21:5107.07.2017

Депутат николаевского городского совета от “Самопомощи” Вячеслав Апанасенко рассказал, что на месте территории, огороженной скандальным бетонным забором на улице Артиллерийской, 2 будет размещен социальный проект для молодежи и спорта.

Об этом депутат рассказал в ходе общения с журналистами 7 июля.

– Нашел подрядчика, который построит здесь объект для молодежи и спорта. Что подробно, я вам сейчас не скажу. Но это будет связано с парком “Акрополь”, со смотровой площадкой для отдыха молодежи, связано с велоспортом. Тут будет велопрокат. Какое-то там кафе. Чем и будет заниматься эта компания, – рассказал депутат.

Напомним, ранее установленный депутатом бетонный забор возле его офиса, в котором по признанию депутата, он проживает, фактически изъял из пользования жильцами значительный участок придомовой территории. Это вызвало многочисленные жалобы жителей и последующую акцию по сносу забора.

Позже городские власти признали отсутствие у Апанасенко разрешительных документов на установку ограждения.

Сегодня Апанасенко утверждает, что забор был установлен для борьбы с вандализмом.

– Это ограждение было установлено временно, на период проведения ремонтных работ с целью ограничения прохода, актов вандализма, которые здесь регулярно происходят. Мной также сделан тротуар, – заявил депутат “Самопомощи”.

Нужно отметить, что “компромисс” не устраивает оппонентов депутата-ресторатора. Одна из местных жительниц устроила перепалку прямо во время его сегодняшнего интервью журналистам, требуя полностью освободить захваченную территорию.

А организатор пошлой акции по сносу депутатского забора, активист Денис Жело, анонсировал на завтра вторую акцию по демонтажу самого знаменитого забора Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube