Восемь ежедневных привычек успешных людей


20:0807.07.2017

Американский писатель и инвестор Тимоти Феррис создал список вещей, которые нужно делать ежедневно, если вы хотите добиться успеха в карьере и других сферах жизни.

Феррис пообщался с более 200 успешными личностями в разных сферах деятельности. На основе этой информации, Тимоти составил рейтинг вещей, которые стоит делать ежедневно для успеха, пишет 24.

8 вещей, которые успешные люди делают каждый день:

1. Спокойное и вдумчивое утро

С самого утра расставляйте приоритеты и подходите к каждому делу вдумчиво и сознательно. Успешные люди составляют распорядок дня и спокойно анализируют то, что происходит вокруг.

И когда они уже сформировали план действий, с ясными мыслями приступают к делам.

Если утро выдалось слишком напряженным, сядьте в удобное положение и несколько минут помедитируйте.

2. Превращать свои слабые стороны в сильные

Феррис приводит в пример историю радиоведущего Дэна Карлина, который прославился необычной манерой разговора.

Многие считали, что у Дэна ужасная дикция, что он говорит то слишком тихо, то очень громко.

Несмотря на советы, ведущий продолжил вести программу с присущим ему стилем. Однажды какой-то мужчина на улице воскликнул: “Смотрите, это же Дэн Карлин! Знаете, он то кричит, то шепчет. Вот же он!”

Люди привыкли и полюбили Дэна, а программа стала достаточно популярной.

3. Не игнорировать шаблоны

Шай Карл, который создал медиа-бренд Maker Studios, подчеркивает, что не нужно бояться стандартных советов, клише.

Шай поделился, что когда хотел похудеть, он не побежал покупать свежайшую книгу с советами по похудению и не сел на модную диету. Он стал меньше есть и больше заниматься спортом. И это действительно помогло ему достичь результатов.

По его словам, многие вещи на слуху просто потому, что они действуют. А люди не достигают своих целей, потому что слишком усложняют себе задачу.

4. Думать, терпеть и ждать

Бывает, что ожидания – это лучший помощник в достижении целей, чем молниеносные решения. Думая, расставляя все по полочкам, переживая различные жизненные ситуации и ожидая подходящего момента, можно достичь больших побед.

5. Утро вечера мудренее

Пословицы, которое доказало много успешных людей. Например, Рейд Хоффман, основатель LinkedIn и один из соучредителей PayPal, никогда не решает проблемы против ночи. Он записывает нерешенный вопрос и засыпает, позволяя своему подсознанию “переварить” информацию во время сна. Как правило, на утро он просыпается с ясными мыслями и находит решение.

6. Делать больше, чем от вас требуется

Если вы будете более активными, делать больше, чем от вас просят, смотреть вперед и прогнозировать ситуацию, вы получите бесценный опыт и станете одним из лучших в своем деле.

7. Теория пяти шимпанзе

В зоологии есть теория, согласно которой поведение шимпанзе можно предсказать с привычками и образом жизни обезьян, с которыми животное контактирует чаще всего. Оцените свой круг общения. Если эти люди успешные или стремятся к успеху, то, скорее всего, вы такой же.

8. Сначала слушать, а потом делать выводы

Успешные люди сначала вникают в суть вопроса, а не делают поспешных выводов из первых впечатлений. Прежде чем осуждать кого-то, узнайте все подробности ситуации.

Читайте: Ученые назвали лучшее время для употребления кофе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube