Siemens не завозила турбины в Крым и обслуживать их не будет


11:2407.07.2017

Немецкая компания Siemens AG заявила, что не будет обслуживать свои незаконно ввезенные из России в аннексированный Крым турбины, если эти данные подтвердятся. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте компании.

«Siemens предпринял все возможные юридические меры, чтобы не допустить такого завоза изделий фирмы в подсанкционный Крым, и примет надлежащих оперативных мероприятий, чтобы не допустить незаконного использования оборудования, а именно не будет предоставлять никаких поставок или услуг для монтажа, поддержки работы и гарантийного обслуживания», — говорится в сообщении.

Компания отметила, что много раз предупреждала всех клиентов, выполнять все экспортные ограничения, и подтвердила, что, если перенаправление недавно закупленных турбин из России в Крым действительно произошло, это составит очевидное нарушение контрактных договоренностей.

Сейчас компания  создала рабочую группу, которая должна расследовать обстоятельства доставке ее турбин в оккупированный Крым.

Ранее агентство Reuters со ссылкой сразу три информированных источника сообщало, что Россия завезла две турбины для электростанций, произведенные немецкой компанией Siemens, в аннексированный Крым, куда санкциями ЕС запрещено европейским фирмам поставлять энергетические технологии, сообщает ИнфоРезист.

Позже компания Siemens заявила, что у нее нет оснований полагать, что приобретенные Россией газовые турбины предназначены для Крыма. В компании отметили, что «Siemens уважает решения в отношении санкций и, конечно же, будет соблюдать нынешние положения о санкциях».

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Siemens интересует производство трамваев в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube