ЧП. В Кривом Роге на учениях серьезно ранен журналист


19:0606.07.2017

Сегодня, 6 июля, в Саксаганском райсовете Кривого Рога проходили учения резервистов Вооруженных сил. Бойцы должны были отрабатывать порядок действий в чрезвычайных ситуациях. Посмотреть пригласили представителей местных СМИ.

В ходе учений мужчины с автоматами, которые стояли у входа в здание исполкома, предложили журналистам поучаствовать. По легенде, представитель СМИ должен был перевоплотиться в злоумышленника.Мужчина с автоматом уложил на земле журналиста, заломил его и попытался связать. Фотографа одного из интернет-порталов Кривого Рога, который согласился поучаствовать, резко повалили на землю и заломили руки за спину. Также отработали несколько болевых захватов: приставили к шее дуло пистолета и автомата, и попытались связать руки пластиковой верёвкой. Затем, подняв парня за волосы с земли, затолкали в здание. В этот момент и прозвучал выстрел. Пострадавший получил серьёзное ранение шеи. По предварительной информации, выстрел прозвучал из наградного пистолета. Молодого человека военнослужащие не выпускали к коллегам около 15 минут, затем погрузили в автомобиль и отвезли в больницу.
9992
После случившегося армейцы не пропускали в здание обычных посетителей, которые пришли на приём. Уверяли, что всё в порядке, но когда можно будет войти внутрь, не объяснили.

Корреспондент интернет-портала, которого подстрелили на учениях резервистов Вооруженных сил, находится в больнице в критическом состоянии. Об этом сообщают врачи, сообщает Первый городской.

Также, по информации медиков, раненого Вячеслава Волка увезли на вторую операцию. У пострадавшего сквозное огнестрельное ранение шеи. Повреждён позвоночник и спинной мозг.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, на Прикарпатье мужчина получил пять лет за нападение на журналиста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube