Организаторам сети нелегального игорного бизнеса в Николаеве грозит штраф


17:0405.07.2017

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, в ходе досудебного расследования установлено, что злоумышленники – двое мужчин и двое женщин, жители Донецкой, Днепропетровской и Николаевской областей, с сентября по ноябрь 2016 года с целью получения прибыли организовали незаконную деятельность в 9 нежилых помещениях, расположенных во всех районах областного центра.

Во время обысков в этих заведениях изъято 100 компьютеров, с помощью которых оказывались услуги в сфере игорного бизнеса, денежные средства в сумме около 150 тыс грн. На изъятые вещественные доказательства и имущество подозреваемых наложен арест.

Срок расследования обусловлен проведением почти десятка судебных экспертиз по изъятой компьютерной технике, по результатам которых установлено, что носителях системных блоков компьютеров и флеш-носителях, находятся файлы с азартными играми, которые не используются при распространении государственных лотерей.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. Обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте: «Все нелегальные заведения закрыли, но они побежали к Национальной лотерее» – Савченко объяснил, почему борьба с игорным бизнесом в Николаеве пока не выиграна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube