Еще не все, вирус снова атакует николаевские предприятия


11:0505.07.2017

На Николаевщине зарегистрировано еще 35 фактов несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей.
В период с 29 июня по 4 июля текущего года в полицию поступили сообщения от работников предприятий о том, что неизвестные незаконно вторглись в работу электро-вычислительных машин и компьютерной техники, что привело к парализации работы на предприятиях и блокировки работы системы при запуске всей компьютерной техники.
По указанным фактам правоохранительными органами начаты уголовные производства по признакам ст.361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».
Оперативники отдела противодействия киберпреступности в Николаевской области совместно с работниками СБУ, представителями Государственной службы специальной связи и защиты информации принимают меры для локализации программного обеспечения, которое поразило компьютерные сети государственных и частных учреждений, сообщили в Отделе коммуникации полиции
Николаевской области.

Как сообщало Инше ТВ, 27 апреля произошла крупнейшая хакерская атака на Украину. Вирус-вымогатель парализовал банки, госорганы, СМИ. Позже оказалось, что имя страшного вируса — Petya. Как избежать заражения.

Украинские правоохранители открыли 63 уголовных производства из-за вируса Petya.

29 июня стало известно о том, что за минувшие сутки На Николаевщине зарегистрировано четыре факта несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей.

Эксперты  считают, что хакеры, запустившие Petia.А, хотели хаоса, а не денег.

Кроме того, подсчитано, что экономические потери по всему миру от вируса Petуa могут составить 8 млрд.долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube