Подполковника ГАИ будут судить в Ровенской области за взяточничество


22:2503.07.2017

Обвинительный акт в отношении подполковника полиции, получившего от гражданина взятку в 5 тыс. долл. США и 10 тыс. грн за содействие во временной регистрации транспортного средства, направлен в суд.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ровенской области.

“Прокуратура Ровенской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего старшего инспектора по особым поручениям отдела автотехнической инспекции и регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ УМВД в Ровенской области, совершившего коррупционное преступление”, – говорится в сообщении.

Установлено, что подполковник милиции требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду 5 тыс. долл. США и 10 тыс. грн за содействие последнему во временной регистрации транспортного средства и неоформление его на площадку временного содержания автомобилей.

Неправомерную выгоду милиционер получил дважды и был задержан работниками прокуратуры Ровенской области и СБУ в своем служебном кабинета непосредственно после получения второй части оговоренной суммы.
Действия бывшего работника правоохранительного органа квалифицированы по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды, совмещенной с вымогательством). Обвинительный акт по сути рассматривать Ровенский городской суд.

Читайте: В Днепропетровской области на взятке задержали помощника начальника горотдела Нацполиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube