Японская компания во Львовской области даст работу заключенным


06:1630.06.2017

ООО “Фуджикура Аутомотив Украина Львов”, подконтрольное японскому производителю электрооборудования и телекоммуникационных систем Fujikura, открывает производственные линии в исправительных колониях Львовской области.

На них будут работать около 400 осужденных.

Об этом пишет delo.ua.

Согласно сообщению на сайте Львовской областной государственной администрации, этот вопрос обсудили председатель Львовской ОГА Олег Синютка и министр юстиции Украины Павел Петренко.

По словам начальника управления Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста Михаила Дзюдзя, уже открыто производство в Лычаковской исправительной колонии (ИК) №30.

Продолжается подготовка к открытию производственных линий в Дрогобычской ИК №40 и в Збаражской ИК №63 минимального уровня безопасности с общими условиями содержания женщин.

“Фуджикура Аутомотив Украина Львов” в апреле и сентябре 2016 года открыла два завода кабельных сетей для автомобилей во Львовской области. В мае текущего года первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил о намерении Fujikura открыть еще два завода в Виннице и Черкассах. Каждый на 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Кроме того, по его словам, “Фуджикура Аутомотив Украина Львов” также планирует расширить работу двух основных предприятий во Львовской области и увеличить штат занятых на них работников с 2 тыс. до 3 тыс.

В то же время проблема обеспечения подобных производств работниками обостряется, в частности, из-за миграции украинцев на временные работы в страны Европы.

Компания Fujikura основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает 5 млрд евро в год. Представительства компании работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. Ее штат насчитывает более 50 тыс. работников по всему миру.

Как сообщало «Інше ТВ», В Вознесенской колонии в камерах – перенаселенность, а заключенные работают без договоров и не зная, какая у них плата за труд

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube