Дом прокурора. Зачем еще что-то рассказывать о ГПУ?


19:5927.06.2017

Старший следователь по особо важным делам Департамента специальных расследований ГПУ Юрий Кривобок владеет домом площадью 1827 кв. м в элитном селе Плюты под Киевом.
Дом расположен на 6-ти земельных участках, которые также находятся в собственности Кривобока. Общая площадь земли под домом – 86 соток.

На фото дома можно увидеть, что забор полностью преграждает доступ к реке – этим он нарушает законодательство, которое гарантирует право беспрепятственного доступа к водоемам, сообщает Просуд
krivobok8 krivobok6 krivobok7
Часто именно прокуратура рассматривает обращения граждан по поводу незаконной застройки прибрежных территорий. Возникает тогда логичный вопрос, как представители прокуратуры могут бороться с незаконными застройками, если сами же прокуроры нарушают законодательство? – отмечают в “Просуде”.
Кроме этого, семья Кривобока имеет еще несколько домов в курортных зонах Украины: в Крыму, в Карпатах и в Одессе. Один из них расположен в оккупированном Крыму, а именно в с. Миндальне, что неподалеку г. Судак. Кроме того, недвижимостью в Крыму обладает его отец и жена.

Не менее роскошным является и автопарк прокурорской семьи. В 2016 году жена прокурора приобрела новенький Mercedes Benz GLE 350 D Matic 2016-го года стоимостью 2 604 280 грн.
Всего же по приблизительным подсчетам семья 34-летнего следователя имеет в собственности: 4 элитных дома площадью 2741 кв. м, 4 квартиры площадью 367 м кв, 62 гектара земли по всей Украине и доход в размере 182 миллиона гривен.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, активисты «Автомайдана» опубликовали видеосъемку дома “бриллиантового прокурора”  – так в Украине называют по после найденного во время обысков заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube