Провайдер Триолан прекратил трансляцию Интера. Интер грозит судом


18:2927.06.2017

Один из крупнейших в стране кабельных операторов Триолан отключил телеканалы группы Интер. Об этом провайдер сообщил на своей странице в Фейсбуке.

999

“В силу различных обстоятельств наш договор с Интером потерял свою силу. Мы находимся в стадии переговоров по заключению нового договора.

Однако в силу различных причин переговоры носят сложный характер. В любом случае мы ожидаем завершения этого процесса на 1 июля 2017 года. Если мы заключим договор, то 1 июля мы восстановим вещания Интера”, – говорится в сообщении Триолан.

Если в случае незаключения нового договора провайдер обещает снизить абонентскую плату (предварительно до 12 гривен) или заменить телеканалы группы Интер другими каналами.

В Интере же во всем винят Триолан.

“Отключение телеканала Интер в сети кабельного провайдера Триолан осуществлено вопреки действующему договору и с нарушением прав зрителей”, – говорится в официальном сообщении.

Согласно данным канала, договор о ретрансляции телеканала Интер и других телеканалов Inter Media Group в сети кабельного оператора Триолан был заключен в декабре прошлого года со сроком действия до 31.12.2017 г. Таким образом, на сегодняшний день договор является действующим.

Также отмечается, что кабельный провайдер Триолан в течение нескольких месяцев в нарушение действующего договора не оплачивает ретрансляцию телеканалов Inter Media Group.

“В настоящее время мы обращаемся в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за несколько месяцев по действующему договору. При этом мы не прекращаем обеспечивать доступ к качественному сигналу, и какие-либо проблемы с приемом сигнала телеканала Интер в сети Триолан зависят исключительно от выполнения своих обязательств этим кабельным провайдером”, – говорится в сообщении.

Крупный киевский провайдер Ланет, который обслуживает около ста тысяч столичных домохозяйств и входит в Топ-10 национальных интернет-провайдеров, в конце прошлого года заявлял, что условия украинских медиа-групп на трансляцию телеканалов являются неприемлемыми.

По информации телеканала , договор о ретрансляции телеканалов Inter Media Group в сети Триолан был заключен в декабре прошлого года со сроком действия до 31.12.2017.

“Кабельный провайдер Триолан на протяжении нескольких месяцев в нарушение действующего договора не оплачивает ретрансляцию телеканалов Inter Media Group”, – отмечают в Интер.

Телеканал сообщил, что обращается в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за несколько месяцев по действующему договору.

Как сообщает НВ, Триолан – телекоммуникационный провайдер, основанный в 2008 году. Работает в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Сумах, Полтаве, Запорожье, Ровно. Количество клиентов провайдера составляет около 300 тыс. человек.

Inter Media Group (Интер Медиа Групп) – одна из крупнейших украинских медиагрупп, в которую входят телеканалы Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фильм, Интер +.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в мае из Украины выгнали руководителя информационной службы телеканала «Интер»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube