И часы, и компьютеры, и мобилки: в николаевской полиции рассказали подробности задержания киевлян, укравших 30 шуб в Николаеве


14:2627.06.2017

Как сообщало «Iнше ТВ», николаевскими правоохранителями задержана группа воров, которые совершили крупные ограбления в городах Киеве, Одессе и Николаеве.

Так, в ходе предварительного расследования было установлено, что интернациональная группа жителей Киева в возрасте от 26-ти до 42-лет еще в марте этого года приехала в Николаев с четким, продуманным планом ограбления магазина, который занимается продажей меховых изделий.

Сегодня, 27-го июня, в Николаеве начальник Центрального отдела полиции полковник Руслан Осипенко рассказал журналистам подробности расследования и задержания.

По словам Осипенко, полиция устанавливала личности злоумышленников на протяжении с марта по июль текущего года.

– Мы установили организаторов группы, все они были жителями Киева и области. Все ранее судимые – один за убийство, остальные за разбой и кражи. С 25-го на 26 июня была сформирована мобильная группа в количестве 60 человек, и при проведении обысков были задержаны все четыре фигуранта. В ходе обысков были изъяты похищенные вещи – порядка 32-х шуб и курточек, свыше 30 брендовых часов, компьютеры и мобильные телефоны, – рассказал полковник Осипенко.

Он отметил, что подозреваемым избирается мера пресечения в Центральном суде Николаевской области.

– На данный момент вся информация разослана по всем регионам, фигуранты документируются, и проводятся следственные действия, например, в городе Вознесенске они ограбили магазин Vodafone. Вчера нам звонили из Белой Церкви – у них была аналогичная кража, и есть доказательства по одному из фигурантов. Ждем информацию по другим регионам, – рассказал Осипенко.

– Я могу сказать с уверенностью, что это стойкая организованная преступная группа, где есть организатор и четко распределенные роли. В деле есть эпизоды, над которыми нам еще придется потрудиться, чтобы собрать доказательства, – рассказал начальник Центрального отдела полиции полковник Руслан Осипенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube