Скандал. В морге Петербурга отрабатывали уроки магии на трупах


11:4124.06.2017

Сотрудник одного из петербургских моргов разрешал посторонним заниматься “магией на трупах”, сообщает  местная прокуратура.

На след нарушителя закона прокуроров Красногвардейского района навела информация, опубликованная в интернете. Специалисты установили, что победительница одного из телешоу совместно с группой из примерно 10 человек не менее двух раз в 2016 году приходила в учебную секционную морга СПб ГБУЗ “Бюро судебно-медицинской экспертизы” и в другие помещения административного корпуса БСМЭ, чтобы проверить, есть ли у нее экстрасенсорные способности.

Трупы так называемым экстрасенсам предоставлял заведующий методическим кабинетом по управлению качеством экспертной работы бюро. При этом руководство находилось в неведении, что в учебной секционной морга идут занятия по магии. По документам посторонние люди в морге также не фигурировали.

На каких условиях “экстрасенсам” разрешали пройти в морг, не сообщается.

Отметим, в марте сообщалось, что участница “Битвы экстрасенсов” Наталья Бантеева организовывала “пятидневные интенсивные курсы”, и одним из мест их проведения был как раз морг, передает newsru.com

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Надежда Савченко в 2012 году участвовала в «Битве экстрасенсов»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube