Хакеры РФ продают пароли британских министров – СМИ


16:1723.06.2017

Российские хакеры похитили личные данные нескольких тысяч британских политиков, дипломатов и высокопоставленных служащих полиции. Пароли, обеспечивающие доступ к аккаунтам в таких соцсетях, как LinkedIn или MySpace, а также в других онлайн-сервисах, были выставлены на продажу на специализированных русскоязычных интернет-платформах, сообщает в пятницу, 23 июня, Корреспондент.

По сведениям журналистов, среди украденных данных оказались пароли к электронной почте министра образования Великобритании Джастин Грининг и министра по делам бизнеса и энергетики Грега Кларка. В целом в интернете продаются данные около 1000 парламентариев или сотрудников парламента, 7000 сотрудников полиции и более 1000 сотрудников МИДа.
Президент РФ Владимир Путин, выступая 1 июня в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме, заявил, что российские хакеры “настроены патриотически” и “начинают вносить свою лепту… в борьбе с теми, кто плохо отзывается о России”, но на государственном уровне Россия этим не занимается.
В марте нынешнего года объектами фишинг-атаки российских хакеров стали французское независимое движение “Вперед!” и его лидер, тогдашний кандидат в президенты страны Эмманюэль Макрон. Злоумышленникам не удалось помешать ему выиграть выборы.

Читайте: Хакеры взломали системы голосования в 21 американском штате



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube