Уже через 80 лет большинство населения Земли будет страдать от смертельно опасной жары – прогноз


08:2421.06.2017

Ученые заявили о том, что к 2100 году три человека из четырех будут страдать от смертельно опасной жары, если человечество не уменьшит выбросы углекислого газа, сообщает National Geographic.

Более того, даже если показатели выбросов СО2 уменьшатся, к концу столетия смертельно опасная жара будет угрожать каждому второму человеку на протяжении 20 дней в году.

В ходе исследования ученые изучили более 30 тысяч научных публикаций в поисках данных о 1949 городах или регионах со смертельными случаями из-за высоких температур.

Наибольшая опасность угрожает людям, которые живут в тропических регионах, где даже небольшое повышение температуры может привести к смерти. Вместе с тем, даже относительно невысокая температура (около 30 градусов Цельсия) может стать смертельной в сочетании с высокой влажностью, подчеркивают ученые.

Ранее сообщалось о том, что ученые составили карту регионов Земли, которые больше всего пострадали от изменений климата. При составлении карты ученые использовали спутниковые данные, полученные в период с 2000 по 2013 год. Карта была создана на основе анализа температуры воздуха, доступности воды, а также облачного покрова. Ученые осуществили расчеты для каждого отдельно взятого участка суши в 5 квадратных километров. Некоторые участки Земли, например Антарктика и Сахара, не были классифицированы из-за своей бесплодности.

Напомним, что ранее  Трамп объявил о выходе США из Парижского климатического соглашения.

Это решение президента США вызвало жесткую критику как внутри страны, так и со стороны крупнейших внешнеполитических партнеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube