Не то, что в Николаеве: в Черкассах патрульные рассказали о приказах начальства об “особых” номерах


14:0219.06.2017

В Черкасской области сотрудники патрульной службы Национальной полиции обвинили руководство в том, что оно неоднократно отдавало приступные приказы относительно автомобилей высокопоставленных чиновников и депутатов.

Об этом во время пресс-конференции рассказала командир третьей роты управления патрульной полиции города Светлана Андарак, пишет НВ

По ее словам, сотрудникам предоставили списки с определенными номерами, которые запрещалось останавливать без “особого разрешения”.

“Водители этих машин вели себя очень вызывающе, поскольку понимали, что мы их не будем останавливать, ведь этому способствует наш начальник. У нас был перечень номеров автомобилей, которых нельзя останавливать. Также были приказы останавливать некоторых владельцев авто по каким-либо причинам и привлекать их к ответственности. Никакого такого приказа мы не выполнили. На сегодня руководитель пытается давить на недовольных и тех, кто не хочет выполнять его указания. Мы хотим, чтобы руководство было изменено”, – заявила она.

Стоит отметить, что Андарак, которая является выходцем из Луганской области, известна своей принципиальной позицией и профессионализмом, за что пользуется уважением коллег.

Свою карьеру она начала рядовым патрульным, однако сейчас в ее подчинении уже около полусотни сотрудников. Ранее она работала в шахте, однако после оккупации части Луганщины переехала с семьей в Черкассы. При этом ее муж служит в зоне АТО.

Напомним, в Николаеве объявили очередной набор в патрульную полицию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube