В Киеве прошел Марш равенства. Киевпрайд обошелся без серьезных происшествий


11:4318.06.2017

Сегодня, 18 июня, в Киеве прошел “Марш равенства”. В шествии приняли участие около 2500 человек
По информации СМИ, серьезных конфликтов с противниками ЛГБТ не произошло.

В немалой степени этому способствовало то, что участники Киевпрайда шли в оцеплении Нацгвардии, а также смена маршрута шествия в последний момент.

“За несколько минут до начала движения Марша равенства полиция взяла в кольцо противников Марша. Противники поняли, что участники Марша изменили маршрут и пытались прорвать кольцо, было несколько попыток. Но конная полиция им не дала пройти ни в парк Шевченко, ни в сторону Дома учителя. Во время этих попыток взорвали петарду или взрывпакет, взрыв был достаточно сильный, но никто не пострадал. Стычки были 3-4 минуты. После этого попыток порваться больше не было”, – сообщил корреспондент 112 канала.

Как передает корреспондент “Украинской правды“, во время шествия происходили мелкие провокации.
В частности, неизвестные женщина и мужчина бросились на колонну с криками: “Это вредители, полиция с нами, их надо разогнать”. Их оттеснили, и движение колонны продолжилось.

Вместе с тем, как сообщает УП.Життя, после завершения Марша участников организовано пустили на станцию метро “Льва Толстого”. Поезд отвез их на конечную. От метро курсировали автобусы, которые увозили участников на безопасное расстояние от зоны проведения Марша и возможных провокаторов.

Напомним, накануне Марша равенства в Киеве сайт движения ЛГБТ был взломан, его участникам угрожают расправой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube