В Николаеве в пятый раз пройдет фестиваль украинского короткометражного кино «Відкрита ніч»


11:0518.06.2017

В ночь с 24-го на 25-е июня в ДК “Молодежном” в Николаеве в пятый раз состоится фестиваль украинского короткометражного кино «Відкрита ніч. Дубль 20». Об этом сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook.

Кинофестиваль традиционно стартует на закате солнца на всех площадках по стране и за рубежом одновременно. По окончании, примерно в 4 часа утра, все присутствующие зрители могут принять участие в голосовании за лауреата «конкурса зрительских симпатий». А Жюри, в телефонном режиме из Киева, огласит победителей и сообщит результаты всем площадкам о стране.
То есть основа концепции фестиваля – единство места, действия и времени.

Кинофестиваль «Відкрита ніч» был создан известным кинорежиссером Михаилом Ильенко с целью популяризации национального киноискусства. Он проводится каждый год, начиная с 1997, и включает в себя как конкурсную, так и внеконкурсную программы. Первый фестиваль состоялся в Киеве на Андреевском спуске, а с годами к нему присоединились площадки по всей Украине, на которых синхронно с Киевом идет фестивальная программа.

Напомним, фестиваль короткометражного кино «Гражданский проектор» принимает фильмы для участия в конкурсной программе – работы принимаются с 15 июня по 10 сентября 2017 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube