В Николаеве 78-летний доцент заплатит штраф в 25,5 тыс. за взятку, которую он требовал у студента


17:5316.06.2017

В четвергу, 15 июня, Заводской районный суд Николаева признал 78-летнего доцента кафедры Николаевского Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова виновным в получении неправомерной выгоды в размере 1000 грн.
В июне 2015 года преподаватель требовал деньги от студента этого учебного заведения за успешную сдачу экзамена. Его задержали во время получения очередной неправомерной выгоды в сумме 1000 гривен. В ходе санкционированного обыска в кабинете доцента указанные средства обнаружены и изъяты.
Во время судебного процесса доцент свою вину не признал.
Суд, приняв во внимание доказательства вины подсудимого, признал преподавателя виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1,5 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25,5 тысячи гривен с лишением права занимать должности, связанные с преподавательской деятельностью на срок 3 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, николаевского таможенника, пойманного на взятке в 300 долларов, взяли под домашний арест. Кроме того, в Николаеве полиция и прокуратура «взяла» на взятке $200 одного из врачей, который участвовал в «схеме»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube