На киевском Марше равенства полиция ожидает 5 тысяч участников


16:3815.06.2017

Начальник киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что в Марше равенства, который состоится в Киеве 18 июня ожидается участие около 5 тысяч человек.

Кроме того, по его словам, к обеспечению правопорядка будет привлечено примерно столько же правоохранителей, в том числе конная полиция и кинологи, сообщает Интерфакс-Украина.

“Маршрут будет тот же, что и в прошлом году, заявленное количество участников – до 5 тысяч. Учитывая, что в прошлом году была заявлена одна тысяча, а пришло две, я думаю, что в этом году все заявленные 5 тысяч и будут, возможно, даже больше”, – сказал Крищенко.

По его словам, это мероприятие находится под пристальным вниманием европейского сообщества, полиция предпринимает все необходимые меры для того, чтобы марш прошел без инцидентов.

Крищенко рассказал, что правоохранители провели несколько встреч с организаторами мероприятия, обсудив маршрут шествия и меры безопасности.

Напомним, что в прошлом году глава Нацполиции Хатия Деканоидзе пообещала защитить геев и лесбиянок во время «Марш равенства» в Киеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube