Ливень испугал? Первое заседание комиссии по итогам общественных слушаний, сказавшим «нет» кладбищу в Кульбакино, не состоялось


16:5413.06.2017

Первое заседание согласительной комиссии по итогам общественных слушаний, сказавшим «нет» кладбищу в Кульбакино, не состоялось.

Как сообщает корреспондент “Iнше ТВ”, сегодня, 13-го июня в Николаевском горсовете было запланировано проведение первого заседания согласительной комиссии по рассмотрению спорных вопросов, возникших в процессе общественных слушаний с учетом общественных интересов при разработке проекта градостроительной документации – детальный план территории мкр. Богоявленский в Корабельном районе города. Однако данное мероприятие было перенесено – не собрался кворум.

Так, из 55 членов комиссии на первое заседание явились только 29, тогда как необходимый минимум – 37 человек. После короткой переклички глава комиссии, заместитель городского головы Антон Турупалов объявил о переносе заседания на 27 июня.

Отметим, что в первоначальном варианте состава комиссии было 33 человека, но по настоянию депутатов, общественности, жителей ее состав расширили до максимально возможного, что позволяет законодательство, — до 55 человек (это столько же, сколько депутатов горсовета плюс городской голова, — прим. «Інше ТВ»).

Напомним, 18 марта состоялись информационно-публичные мероприятия в рамках проведения общественных слушаний по проекту градостроительной документации «Детальный план территории микрорайона «Богоявленский» в Корабельном районе г. Николаева».

По результатам этих общественных слушаний участники высказались однозначно против размещения кладбища в микрорайоне «Кульбакино», но за размещение там рекреационной зоны.

12 мая, решением исполкома Николаевского горсовета была создана согласительная комиссия для рассмотрения спорных вопросов, которые возникли в процессе общественных слушаний по учету общественных интересов во время разработки проекта градостроительной документации – детальный план территории микрорайона «Богоявленский» в Корабельном районе г.Николаева.
_DSC0009

_DSC0011

_DSC0014

_DSC0018

_DSC0023

_DSC0025

_DSC0035

_DSC0037

_DSC0039

_DSC0040

_DSC0041

_DSC0044



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube