Бунт на одесском пляже: активисты сломали забор у “виллы Хмельницкого” и подожгли строительные леса


15:4711.06.2017

Несколько десятков молодых людей разрушили и сожгли возводимые на пляже в Одессе постройки. Как сообщает ДЕЛО, активисты сломали забор, которым заново перекрыли доступ на пляж, куда ранее проход открыл экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, разломали установленные на песке каркасы и подожгли строительные леса.

Представители частной охранной фирмы, находившиеся на территории пляжа, попытались остановить активистов, в результате чего возникла потасовка. Сотрудники полиции остановили драку и задержали нескольких ее участников.

Одесская полиция 6 июня остановила строительные и гидротехнические работы на пляже в районе санатория им. Чкалова. Советник начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook написал, что работы проводили без согласований с органами местного самоуправления и исполнительной власти.

Пляж был открыт для свободного посещения летом 2015 года. Тогда по распоряжению экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили бульдозером снесли забор, который закрывал проход к побережью.

8 июня стало известно, что бывший владельцем данного участка земли с виллой и прилегающим пляжем, украинский предприниматель Василий Хмельницкий, мажоритарный акционер девелоперской компании UDP (Киев), продал это имущество бизнесмену Владимиру Галантернику, которому принадлежит несколько других объектов недвижимости города.

По данным источников агентства “Интерфакс-Украина”, из недостроенной виллы Хмельницкого планируется сделать высококлассное заведение-конкурента ночным клубам в Аркадии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube