Первые пошли: Госпогранслужба оформила первых украинцев, воспользовавшихся безвизом


09:0711.06.2017

Сегодня, 11 июня, ночью сотрудники Госпогранслужбы оформили первых граждан Украины в пунктах пропуска на границе с ЕС, которые начали пересекать границу в рамках действия безвизового режима.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Отметим, что Государственная пограничная служба заблаговременно готовилась к действиям в условиях безвизовых с ЕС. В пределах компетенции ведомство выполнило все определенные задачи, предусмотренные Планом либерализации безвизового режима.

Работа осуществлялась по трем основным направлениям – это повышение уровня безопасности и качества пограничного контроля в пунктах пропуска, дальнейшая интеграция в единое безопасное европейское пространство и подготовка персонала.

Приоритетной задачей было оборудование средствами биометрического контроля 157 пунктов пропуска, из которых 32 – на границе с ЕС. Сегодня система биометрического контроля функционирует непрерывно и позволяет автоматически проверять все типы биометрических документов.
3

1

2
Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 10 июня, Президент Украины и глава Представительства ЕС в Украине запустили «таймер безвиза»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube