В ПриватБанке обещают ввести в Николаеве бесконтактную оплату за проезд в транспорте через 1-2 недели


16:4609.06.2017

Об этом директор Николаевского РУ ПриватБанка Федор Дымов рассказал сегодня, 9-го июня, в ходе пресс-конференции, посвященной внедрению в Николаеве технологии бесконтактных платежей.

По словам Федора Дымова, внедрить безналичную оплату в Николаеве реально в течение недели, но на стадии переговоров с городскими властями возникли определенные трудности – город просил взымать плату за банковские услуги с коммунальных предприятий, в противном случае пришлось бы переложить эти расходы на население.

– Сегодня председатель правления ПриватБанка принял решение по Николаеву – не взымать этот тариф с населения. Если мы подпишем договоренности с городом во вторник-среду, то в течение недели-двух эти услуги появятся у нас. Фактически нас держало только нежелание взымать комиссию с клиентов, сейчас это будет работать без комиссии, – рассказал Федор Дымов.

Он отметил, что в данный момент речь идет о городских троллейбусах и трамваях, но внедрять электронные билеты возможно и в маршрутках. Правда, для этого нужна инициатива самих маршрутчиков.

Для бесконтактной оплаты необходимо загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 и сканировать QR-код, который изображен на специальных стикерах в транспорте или на остановке транспорта. Во время поездки оплаченный билет нужно «закомпостировать» прямо в смартфоне и предъявить кондуктору или контролеру.

Что касается пенсионеров, то при бесконтактной оплате проезда их пенсионная льгота также будет учитываться. В целом же в связи с нововведением работа с льготными слоями населения будет систематизирована.

– Наши транспортные предприятия получат информацию, сколько человек проехало, по какому маршруту, сколько из них льготников, и какое возмещение должны предоставить им городские власти за льготу, – пояснил Федор Дымов.

Отметим, что во Львове с 16 февраля введена система безналичной оплаты за проезд во всех трамваях и троллейбусах города.

Читайте: В николаевском ПриватБанке рассказали, как физическим и юридическим лицам получить компенсации за «Теплые кредиты»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube