Медленно и печально. Гройсман пообещал реформировать медицину взвешенно и безошибочно


16:3908.06.2017

Правительство будет двигаться взвешенно при внедрении медреформы, чтобы не сделать ни одной ошибки. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Я очень доволен тем, что мы получили 227 голосов на этот законопроект. Это означает, что в первом чтении реформа здравоохранения началась. Нам дальше надо усердно работать в комитетах парламента, чтобы очень хорошо подготовить эти законы ко второму чтению, и я надеюсь, что мы в ближайшее время примем это решение в парламенте и дальше правительство перейдет к внедрению самой медицинской реформы”, – заявил глава правительства, передает “112 Украина“.

Гройсман также отметил, что реформа будет внедряться совместно с органами местного самоуправления.

“Хочу всех успокоить. Мы будем внедрять реформу по охране здоровья совместно с городскими советами, сельскими советами, объединенными территориальными общинами. Мы будем взвешенно двигаться, чтобы не сделать ни одной ошибки”, – отметил премьер.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, нардепы приняли в первом чтении правительственный законопроект № 6327 «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств», который является одним из списка медреформы.

В то же время Верховная Рада отклонила проект закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины» об изменении системы финансирования медицинских учреждений.
За принятие соответствующего правительственного законопроекта №6329 проголосовали менее минимально необходимых 226 депутатов, также не были поддержаны предложений направить документ на доработку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube