На Днепропетровщине депутат горсовета обстрелял газовщиков. Ранена женщина


18:0307.06.2017

Депутат Каменского горсовета Дмитрий Пучкин 2 июня совершил серию выстрелов по работникам аварийно-диспетчерской службы. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровскгаза. В результате обстрела была ранена 60-летняя работница службы.

Как сообщают в службе, в селе Куриловка Петриковского района представители газовой компании проверяли систему на герметичность и отсутствие утечек газа.

“Чтобы осуществить диагностику газового оборудования, они были вынуждены попасть во двор каждого домовладения. Однако, когда специалисты подошли к ул. Успенской и непосредственно ко двору депутата Каменского горсовета Дмитрия Пучкина, на просьбу предоставить доступ к регулятору давления для проведения осмотра получили резкий отказ и угрозы”, – сказано в сообщении.

Работница службы попросила аварийную бригаду отойти и отогнать спецтехнику на безопасное расстояние. Депутата это возмутило, выхватив огнестрельное оружие (пистолет под патроны Флобера), он открыл огонь по работникам горгаза.

“По словам очевидца события – мастера аварийно-диспетчерской группы Антона Харченко, прозвучало четыре выстрела в сторону, где находилась группа специалистов аварийной службы и автомобильный транспорт. После замечания пострадавшей о незаконности таких действий, депутат выстрелил в ногу женщины. Она была госпитализирована в городскую больницу скорой медицинской помощи №8”, – сообщает служба.

Но из-за сложности ранения врачам сразу не удалось выполнить оперативное вмешательство. Сейчас женщина прооперирована, находится в стационаре и требует длительной реабилитации.

Сам Дмитрий Пучкин сразу после обстрелов аварийной службы и ранения женщины поехал на открытие детского праздника в городе Каменское. В настоящее время пострадавшая не получила от депутата ни предложений помощи в лечении, ни извинений.

“По факту нанесения телесных повреждений правоохранительными органами открыто уголовное производство. Однако их степень тяжести и мера наказания будут определены после судмедэкспертизы, которую проведет полиция”, – отмечается в сообщении.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, экс-депутата Криворожского горсовета объявили в розыск по подозрению в хищении средств Южно-Украинской АЭС

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube