Не все то золото: у жительницы Херсона от купленных в магазине золотых сережек чернели уши, а владелец магазина говорил, что во всем виноваты краска и лак для волос


17:5107.06.2017

2 июня в Главное управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области с жалобой на качество недавно приобретенных золотых сережек обратилась жительница г. Херсона.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Украины.

Как сообщила гражданка, серьги стоимостью 4800 грн. начали терять свое качество, оставляя черные следы на коже. Женщина обратилась в магазин, однако деньги за товар ей не вернули – владелец магазина настаивал, что серьги теряют качество вследствие нарушения условий эксплуатации – действия химического воздействия от краски или лака для волос.

Тогда женщина обратилась в одну из ювелирных мастерских, которая занимается производством ювелирных изделий, где ей разъяснили, что причина черных следов – несоответствие ювелирного изделия золоту 583 пробы.

Специалисты управления защиты потребителей ГУ Госпродпотребслужбы помогли женщине составить претензию к магазину, в телефонном режиме разъяснили владельцу магазина права потребителя, предусмотренные ст.8, ст.17 Закона Украины «О защите прав потребителей», и предложили провезти независимую экспертизу в Региональном отделении пробирной палаты в г. Одессе.

Хозяйствующий субъект без проведения независимой экспертизы согласился вернуть потребителю средства в сумме 4800 гривен.

Напомним,  В Дании нашли уникальный золотой артефакт викингов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube