Начни сначала. Коломойский хочет создать новый футбольный клуб. И снова Днепр


19:3904.06.2017

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский планирует создать новый футбольный клуб, который будет называться СК “Днепр-1”. Об этом сообщает fcdnipro.com со ссылкой на днепровского журналиста Анатолия Шинкаренко.

“На поверхности появляется все больше деталей сложной схемы дальнейшего существования днепровских клубов. Футбольных клубов, которые аффилированны с господином Коломойским, по прежнему планируется два.

По информации журналиста Анатолия Шинкаренко, первый, тонущий под грузом долгов ФК Днепр, в котором остаётся Дмитрий Михайленко, будет готовиться к следующему сезону на базе в Приднепровске, а играть планирует на Днепр-Арене как минимум до конца года.

Второй, вновь созданный СК Днепр-1 продолжает готовить документы для участия в соревнованиях. Долевое участие в нем Игоря Коломойского составляет 25%, а еще одного из основателей партии Укроп — 25%. Пока неизвестно у кого оставшаяся половина прав. Играть СК Днепр-1 будет в Новомосковске.

Третий ФК Днепр, проект Ивана Куличенко и Андрея Павелко, пока заморожен из-за активного участия Игоря Коломойского в первых двух. На долго ли? Станет известно чуть позже.

Еще, по данным Анатолия Шинкаренко появился вариант с четвертым, муниципальным футбольным клубом, который активно обдумывает мер города Днепр Борис Филатов”, – сообщает издание.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, экс-глава ФФУ намекнул, что Суркис с Коломойским проплачивали беспорядки на стадионах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube