В детсаду Донецкой области отравились дети. Педагоги и медики этот факт скрыли


18:5304.06.2017

В Донецкой области трое воспитанников детского сада госпитализированы из-за отравления, полиция возбудила дело.

Как сообщили в ГУ Национальной полиции в Донецкой области, трое воспитанников детского сада попали в больницу из-за отравления, однако в полицию с соответствующим уведомлением не обратились ни работники заведения, ни медики. Несмотря на это, факт задокументирован и начато досудебное расследование. В поселок Ялта Мангушского района была направлена комиссию из числа сотрудников полиции и прокуратуры.

Как отмечается, дети в возрасте от 5 до 7 лет отравились и были доставлены из детсада в больницу еще 31 мая, правоохранителям об этом стало известно только 3 июня.

У детей диагностировано функциональное нарушение желудка, им назначено амбулаторное лечение. По факту отравления начато уголовное дело по ст.137 “Неподобающее выполнение обязанностей  по охране жизни и здоровья детей” Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают, что привело к отравлению, и выясняют, почему компетентные лица пытались скрыть указанный факт от правоохранителей.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, в прошлом году от пищевых отравлений пострадали около 3 тыс. украинцев — за реализацию некачественных товаров к ответственности виновных почти не привлекают



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube