В Снигиревке 32-летний мужчина захватил 64 га земли


12:1003.06.2017

Баштанской местной прокуратурой выявлен факт самовольного занятия земельного участка государственной формы собственности общей площадью 64 га, расположенной в черте города Снигиревка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, в ходе досудебного расследования установлено, что 32-летний местный житель, не имея никакого правоустанавливающего документа, самовольно занял земли и засеял их зерновой культурой (озимый ячмень).

“С учетом собранных в уголовном производстве доказательств местному «бизнесмену» сообщено о подозрении по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка). Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что по ходатайствам следователя Снигиревского отдела полиции, согласованным с процессуальным руководителем, следственным судьей наложен арест на сельскохозяйственную технику, обрабатывала зерновые культуры на незаконно занятом земельном участке, и на сельскохозяйственную культуру, которой усеян участок, с запретом любым лицам собирать урожай. Расследование продолжается.

“По оценке проведенной экспертизы, незаконным использованием поля государству нанесен ущерб на сумму более 70 тыс грн. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения”, – говорится в сообщении.

Читайте: Прокуратура Николаевщины отсуживает незаконно розданные земли в Коблево стоимостью почти 3 млн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube