За сутки в зоне АТО погибли двое военных, пятеро ранены


10:2903.06.2017

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое военнослужащих, пятеро получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает ЛБ.

Отмечается, что обстановка в зоне боевых действий остается сложной, с частичными признаками ухудшения на отдельных направлениях.

За минувшие сутки зафиксировано 53 обстрела со стороны боевиков, почти половина из которых – на Приморском направлении. Боевики 25 раз обстреляли позиции военных, в частности, из 120 мм минометов неоднократно били по укреплениям ВСУ в районе Чермалыка. Из западных окраин оккупированного Донецка террористы из минометов калибра 82 мм террористы били по Марьинке. Во время одного из таких обстрелов, около 17:00, несколько мин попали по жилому кварталу, в результате двое мирных жителей были ранены.

В районе Водяного, Гнутово, Талаковки, Павлополя, Богдановки и Новотроицкого боевики неоднократно вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра. У Богдановки также активно стрелял вражеский снайпер.

На Донецком направлении ситуация снова осложнилась. Было неспокойно в южном и восточном пригородах Авдеевки, где неоднократно обстреливали позиции военных из 120- и 82-мм минометов. Из минометов калибра 120 мм и гранатометов боевики обстреливали Пески, из крупнокалиберных пулеметов – Опытное. Из окрестностей оккупированной Горловки террористы из гранатометов различных модификаций и вооружения БМП обстреливали Зайцево и Майорск.

На Луганском направлении зафиксировано 14 случаев применения оружия, большинство – в темное время суток. Под вражескими обстрелами оказались укрепления ВСУ в районе Новоалександровки, Новозвановки, Крымского и Станицы Луганской, где боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, у Крымского террористы открывали огонь из вооружения БМП, а возле станции Донец – 82-мм минометы.
В Николаеве прошла презентация эскизов памятника бойцам АТО на территории парка «Победа»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube