Начальника райотдела полиции арестовали на 2 месяца за похищение бизнесмена


07:3003.06.2017

Начальника Обуховского райотдела полиции Дениса Ярославского, который подозревается в причастности к попытке похищения бизнесмена, взяли под стражу сроком на два месяца.

Соответствующее решение принял судья Печерского райсуда Киева Владимир Карабань, сообщает ЛБ.

“Он подозревается в незаконном лишены свободы и злоупотреблении своим служебным положением”, – сказал прокурор Денис Клюшников.

По его словам, следствие отрабатывает версию о причастности России к данному делу.

Сам Ярославский заявил, что следователи ошиблись, задерживая его.

“Мне было известно о том, что на Крупчака готовится похищение. Это мне стало известно от собственных оперативных источников. Но я не знал, с какой целью готовится это похищение”, – сказал Ярославский.

По словам арестованного начальника Обуховского райотдела полиции, он лично предупреждал Крупчака об организации его похищения.

“Я Крупчаку сообщал, что его персоной негативно интересуются. Но Россия здесь ни при чем”, – утверждает Ярославский.

Ранее сегодня правоохранители задержали нескольких человек, которые по заказу гражданина РФ пытались организовать похищение и переправку на территорию России бывшего гражданина этой страны, который из-за преследования российскими властями переехал в Украину и занимается здесь производственным бизнесом.

Оперативники спецслужбы задержали полицейского и исполнителя преступления в элитном ресторане под Киевом во время получения от посредника 100 тысяч долларов аванса. Одновременно в столице правоохранители задержали заказчика похищения.

Читайте: Полиция Николаевщины получила 18 новых гибридных кроссоверов Mitsubishi



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube