45 человек арестованы за нападение на ферму в Винницкой области


06:2703.06.2017

Суд избрал меру пресечения участникам нападения на ферму в Винницкой области, сообщает пресс-служба Винницкого городского суда.

“Сегодня, 02.06.2017 года, следователи СУ ГУ ЧП в Винницкой области направили в городской суд ряд ходатайств об избрании меры пресечения лицам, которые 31.05.2017 года участвовали в вооруженном конфликте в с. Метановка Теплицкого района Винницкой области и подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство)”, – говорится в сообщении, передает ЛБ.

После рассмотрения ходатайств суд постановил применить меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток относительно 45 человек.

Постановления суда первой инстанции могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Напомним, 31 мая люди в балаклавах напали фермерское хозяйство в с. Метановка Теплицкого района. Между местным фермером-арендатором, поддерживаемым местными жителями, и незваными гостями завязалась драка. В результате нападения 45-летний местный житель ранен в живот. С травматическими ранениями к врачам обратились еще пятеро человек.

Читайте: Двое зэков-херсонцев напали на фермера из Новой Одессы – ограбили и угнали «Волгу». Но их нашли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube