В Одессе эксгумируют тела жертв 2 мая – для дополнительных экспертиз


07:5202.06.2017

Прокуратура Одесской области удовлетворила ходатайство эксперта Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз по эксгумации тел шестерых погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года в Одессе.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе прокуратуры области, в настоящее время дата проведения эксгумации не определена.

В четверг состоялась встреча с участием представителей органов местного самоуправления, сотрудников Одесского областного бюро СМЭ и родственников погибших, на которой обсуждались организационные вопросы.

Эксгумация тел будет проводиться для экспертизы в рамках расследования общего уголовного дела о беспорядках 2 мая 2014 года.

Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

По факту событий различные правоохранительные органы Украины начали около десятка уголовных производств, касающихся разных фактов. Некоторые из них в настоящее время рассматриваются в судах.

В апреле текущего года полиция заявила о существенном прогрессе в расследовании дела, однако не обнародовала никаких подробностей.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, «Дело 2 мая» будет слушаться не в Одессе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube