Николаевская область получит 50 флаконов “Кансидаз” для онкобольных детей


14:2431.05.2017

Министерство здравоохранения Украины перераспределило лекарственное средство “Кансидаз” (50 мг 1 флакон с порошком в коробке) для лечения детской онкологии и онкогематологии.

Соответствующий приказ ведомства №482 о внесении изменений в распределение препаратов по данному направлению, закупленных за средства 2015 года обнародован на сайте ведомства.

Согласно документу, и.о. главврача Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) “Охматдет” Надежда Кисиль должна с соблюдением температурного режима осуществить передачу 100 флаконов препарата управлению здравоохранения Волынской области, 10 флаконов – Днепропетровской, 50 флаконов – Николаевской области, а также 350 флаконов медикамента – Национальному институту рака (НИР).

Кроме того, департамент здравоохранения Луганской области должен осуществить передачу 20 флаконов “Кансидаза” профильному департаменту Ивано-Франковской области.

В приказе отмечено, что перераспределение препарата с целью рационального и целевого использования лекарственного средства было осуществлено на основании писем НДСБ “Охматдет”, департамента здравоохранения Луганской областной военно-гражданской администрации Луганской ОГА, а также департаментов здравоохранения, областей которые должны получить данный препарат.

Контроль над выполнением приказа и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун оставила за собой.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаеве рассказали о результатах аукциона в пользу детей с проблемами зрения и анонсировали новый аукцион в пользу онкобольных детей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube