В Николаеве нашли приятелей, которые украли у знакомой девушки сейф, а потом часть денег тайно вернули


11:3931.05.2017

Вернув основную сумму, парни “сняли свою процент” – за хлопоты с сейфом?

В Заводской отдел полиции поступило сообщение о совершении кражи из квартиры. В краже  обоснованно подозреваются двое молодых мужчин, 19-ти и 18-ти лет, которые украли из квартиры по ул. Водопроводной металлический сейф с деньгами.
Патрульные полицейские в течение нескольких часов разыскали воров, которые признались в содеянном и рассказали, как все было.
В тот день они отдыхали дома у своей знакомой девушки. Выбрав момент, когда хозяйка квартиры ушла отдыхать, парни решили присмотреть, что “плохо лежит”. Осмотрев комнату, они увидели в незапертом шкафу сейф, забрали его и ушли.
Открыв «мини-банк», они увидели там довольно значительную сумму денег, испугались и решили взять только часть, а остальное вернуть владельцам. Они снова отправились на место совершения преступления, положили деньги в шкаф, где раньше находился сейф, и скрылись. Денежные средства воры потратили на развлечения.
По данному факту проводятся следственные действия, решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения, сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

Как ранее сообщало Инше ТВ, пропажу обнаружил отец девушки, который вернулся из командировки. Пересчитав деньги, он выяснил, что исчезло около 30 тыс.грн. и золотое кольцо.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube