“Денис лично описал и вывез двумя “Газелями” $270 млн с дачи замдиректора ФСБ генерала Анисимова”, – Максакова о возможных причинах убийства Вороненкова


16:4829.05.2017

Одной из возможных причин убийства депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова может быть месть за раскрытие контрабандных схем, которые контролировались спецслужбами РФ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом рассказала вдова Вороненкова – Мария Максакова в интервью телеканалу ZIK.

“Когда они почти довели до конца свое расследование и на стол соответствующим людям легли документы, было принято решение… В тот момент заместитель директора ФСБ генерал Анисимов – к нему на дачу они приехали и двумя “Газелями” вывезли 270 миллионов долларов. Это сделал Денис. С тех самых пор продолжается это преследование”, – сказала Максакова в интервью.

Напомним, 23 марта экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве возле отеля “Премьер-палас”. Охранник Вороненкова был ранен, но успел открыть огонь и ранить киллера, который впоследствии умер в больнице.

Позже стало известно, что Вороненкова убил Павел Паршов – гражданин Украины. Он служил в Нацгвардии, а также имел праворадикальные взгляды. Позже Нацгвардия начала служебную проверку по факту принятия на службу находящегося в розыске Паршова.

Напомним, ранее в РПЦ назвали убийство Вороненкова «вмешательством божьим»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube